ссылка на сообщение  Отправлено: 08.04.11 18:53. Заголовок: Гудермес-2011.

Откуда: Russia, Rostov on Don

10.04.2011 / 20:25

В Чеченской Республике открыт сезон скачек

На Центральном ипподроме в г. Гудермесе состоялось открытие сезона скачек. В конноспортивных состязаниях приняли участие более 60 элитных лошадей чистокровной верховой породы.

На мероприятии присутствовали Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров, Председатель Правительства ЧР Одес Байсултанов, заместитель Председателя Правительства ЧР – руководитель Администрации Главы и Правительства ЧР Магомед Селимханов, глава МВД по ЧР Руслан Алханов, мэр г. Грозного Муслим Хучиев и другие официальные лица. В качестве почетных гостей – делегация из г. Аммана.

Открывая состязания, Р. Кадыров поприветствовал егоучастников и пожелал им удачи.

В своем выступлении Председатель Парламента ЧР Дукуваха Абдурахманов отметил, что инаугурация Главы ЧР стала главным событием последних дней.

«В адрес главы республики поступило более 1000 телеграмм и поздравлений. В Грозный на церемонию инаугурации прибыло более 500 гостей из регионов России.

Они поздравляли всех нас со вступлением Рамзана Кадырова в должность главы республики», - сказал Д. Абдурахманов.

В течение дня на ипподроме прошло пять заездов.

Первый заезд, посвященный инаугурации Главы ЧР, прошел на дистанции 1800 метров.

Победителем стал скакун Рэйскар Рэпсоди; 2-е место занял скакун Дориан Краун; 3-е место –скакун Фанфест; 4-е - Мэджик Имидж. Призы вручил брат первого Президента ЧР Ахмата-Хаджи Кадырова Магомед Кадыров.

Второй заезд на дистанцию 2000 метров был посвящен назначению Указом Президента РФ министром внутренних дел ЧР, генерал-лейтенанта Руслана Алханова. Первым к финишу пришел скакун Баритон, вторым – Ройал Куайт; 3-е место занял Рашен Супер и 4-е - Вокал Мод. Призы вручил 1-йзаместитель Председателя Правительства ЧР, Герой России Магомед Даудов.

Третий заезд на дистанцию 2000 метров прошел в честь скакуна, Всероссийского Дербиста Джасила. Первое место занял скакун Нохчо: 2-е - Патриот, 3-е - Тофик, 4-е - Хок.

Победителям этого заезда награды вручил депутат Государственной Думы РФ Адам Делимханов.

Четвертый заезд на 1600 метров приурочили ко Дню чеченского языка, который отмечается 25 апреля. В этом заезде 1-е место завоевал Эрджийас; 2-е место досталось скакуну Лель; 3-е место – Сити Тандер и четвертым пришел Скай Метеор.

Призы вручил министр культуры ЧР Дикалу Музакаев.

Заключительный заезд на 1200 метров прошел в честь второй годовщины отмены контртеррористической операции в ЧР. Первым финишировал скакун Чечня, вторым пришел Беной, следом Фёрст Уинд и четвертое место занял скакун Джалка. Награды вручил Д. Абдурахманов.

Победители получили ценные призы и денежные вознаграждения. Главный приз скачек – автомобиль Тойота - достался владельцу скакуна Рэйскар Рэпсоди.

Завершилось мероприятие концертом с участием артистов чеченской эстрады.

Источник: Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики

Спасибо: 1

ссылка на сообщение  Отправлено: 14.04.11 20:49. Заголовок: скачки

может у них м вправду "заезды" ну при всем уважении как один тренер может выиграть все скачки??? как то мне это жмёт!

Цитата Ответить

Пост N: 5686
ссылка на сообщение  Отправлено: 10.10.11 13:54. Заголовок: День рождения Путина..

День рождения Путина в Чечне отметили скачками в его честь
7 октября на центральном ипподроме в Гудермесе состоялись элитные скачки лошадей чистокровной верховой породы, приуроченные ко дню рождения председателя правительства РФ Владимира Путина.

На мероприятии присутствовали глава республики Рамзан Кадыров, председатель правительства Чечни Одес Байсултанов, депутат Госдумы Адам Делимханов, первый вице-премьер республики Магомед Даудов и другие.

Как сообщили в пресс-службе руководства Чечни, в рамках конноспортивных соревнований состоялось 5 заездов.

Первая скачка на дистанции 1200 м была приурочена дню рождения В.Путина. Победу одержал Эрджийаз, вторым финишировал Беной, третий результат показал скакун Джалка. Победителей и призеров наградил председатель парламента Чечни Дукуваха Абдурахманов.

Второй заезд на дистанции 1800 м был приурочен к празднованию дня города Грозного. Первым к финишу пришел Скай Глори, второе место досталось скакуну Форкуат, третьей пришла лошадь Проттер Реди и четвертой - Ориент Дрим. Призеров наградил депутат Госдумы РФ А.Делимханов.

Третий заезд на дистанцию 1800 м состоялся в честь празднования Международного дня учителя. Первое место занял Айвенго, второй результат показал Скай Метеор, за ним финишировал Вокал Мод и замкнул четверку лидеров Куайт Энд Дейнджер. Награды вручил вице-премьер республики по социальному блоку Иса Тумхаджиев.

Следующая скачка на дистанции 2000 м была посвящена Дню чеченской молодежи. Победу одержал скакун Великий Зевс, второе место занял Хорезма, третье – Ройал Куайт и четвертое - Мэйджик Имидж. Победителей и призеров наградил М.Даудов.

Последний заезд проводился в честь празднования Дня управления организации оперативно-розыскной деятельности МВД по Чечне. Первым к финишу пришел Джокер, второй результат показал Хот Идол, третий – Рейскар Репсоди, четвертое – Гранд Лемон. Награждение провел министр внутренних дел по республике Руслан Алханов.

В перерывах между скачками перед зрителями выступали звезды чеченской эстрады.